Андерсон Силва назвал самого сложного оппонента в своей карьере

11 дней назад 0 комментариев

Андерсон Силва

Легендарный боец Андерсон Силва (34-11 ММА, 3-2 бокс, 1-0 кикбоксинг) дал неожиданный ответ на вопрос о том, кто был самым сложным соперником для него.

“Думаю, самым сложным моим оппонентом был Хаято Сакурай, потому что это был мой первый титульный бой.

Я был очень напуган. Потому что дело было в Японии, меня посадили в темную комнату, где был только телевизор, и включили хайлайты Сакурая. Он уже победил многих на тот момент, и я думал только: ‘Вау! Здорово!’

На тот момент Сакурай победил, кажется, пятерых бразильских парней, и я думал, что у меня проблемы. Это было мое первое серьезное испытание, первый известный боец, с которым я подрался. Конечно, потом я встретился с Дэном Хендерсоном, Карлосом Ньютоном и многими другими легендами, но поскольку это был мой первый пояс, поединок был особенным для меня”, – сказал Силва.

Силва с рекордом 6-1 столкнулся с Сакураем (18-0-2) в 2001 году и победил решением. На кону стоял пояс Shooto в среднем весе, принадлежавший японцу.

Хаято Сакурай после этого выступал в полусреднем и легком весах, завершил карьеру в 2016 году с рекордом 38-13-2. Сейчас ему 49 лет.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.