Энтони Смит: “Я уже слишком надолго задержался в ММА”
1 день назад
0 комментариев
36-летний ветеран ММА Энтони Смит (38-21) готовится к завершению своей 17-летней карьеры.
“Если честно, я, наверное, уже слишком надолго задержался. (Смеется.) Наверное, после второго боя со Спэнном (2023 год – прим.ред.) я начал говорить команде, семье и жене, что мне очень весело драться, но это просто отнимает много времени, а надо еще быть отцом и мужем, просто следить за этой частью своей жизни. Не то чтобы я не следил, но было бы неплохо чуть замедлиться в карьере и сбросить с себя эту ответственность.
Вот тогда все и началось: я все время говорил, что проведу еще три или четыре боя, а затем сроки все сдвигались: подерусь – и снова говорю, что проведу еще три-четыре боя.
А потом это стало жестко и начало казаться, что все взлеты и падения того не стоят. Нет ничего, что мне нравилось бы больше, чем выходить в октагон и драться. А вот всем, что происходит вокруг боев, я больше не готов заниматься.
Когда уйду из ММА, это будет окончательное решение. Просто потому, что дело не в самих боях, а в том, что их окружает. Не скажу, что отказался бы от боксерского поединка где-нибудь в Бразилии вроде матча Чел Соннен – Андерсон Силва, но если говорить о боях как о постоянной работе, способе заработка – нет, с этим я закончил”, – сказал Смит.
комментарии к новостям