Абдулманап Нурмагомедов: “Хабиб победил трех бойцов, которые были опаснее, чем Фергюсон”

1581 день назад 1 комментарий

Абдулманап Нурмагомедов

Отец чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова (28-0) Абдулманап Магомедович ответил на вопросы о поединке против Тони Фергюсона (25-3), о возможной встрече Ислама Махачева (18-1) с Кевином Ли (18-5) и о реванше с Конором Макгрегором (21-4).

О встрече с Фергюсоном: “Сейчас он, даже будучи в разъездах, делает зарядку, тренируется вечером два раза. С первого числа будет тренироваться по четыре часа, а через месяц – по пять с половиной.

Всегда есть куда расти, но я думаю, на 90% подготовка будет такая же, как обычно. Тони не новичок, и Хабиб уже на закате. Лучшее время сейчас, по 12 побед у обоих. Самый большой бой вообще в истории и самые большие рекорды у обоих – по 12 побед.

У Фергюсона выделю выносливость, джеб с левой, при проходе в левую ногу – удушающий через руку. Ну и, конечно, есть локти, сечки. Дерется на максимуме и до конца.

С точки зрения выносливости – да, он один самых выносливых бойцов, обычно в чемпионских раундах одерживает победы. А вот по опасности – было три бойца, более опасных, чем Фергюсон.

Это Конор в первом раунде, это Джонсон, у него самые быстрые руки, ну и, конечно, Порье. Джонсон был опаснее, чем любой соперник, в первом раунде.

Я бы не сказал, что Гэтжи опаснее, чем Фергюсон. Против Гэтжи в пределах 12-13 минут уже будет ясно, кто из них ведет схватку и побеждает. Кто идет к победе. А против Фергюсона придется ждать этого все 25 минут.

Я не думаю, что в стойке Фергюсон опаснее для Хабиба, чем Хабиб для него. Если они пойдут в размен, то, думаю, Фергюсон раньше упадет.

Этот поединок может продлиться раунд-полтора, а может и все 25 минут. Тактический замысел раскрывать не имеет смысла, но, конечно, до 6-7 минут мы будем стараться закончить бой”.

О поединке Махачев – Ли: “Если Махачев с Кевином Ли встретится 18 апреля, это мощно, это очень хорошо будет. Оба хотят – так дайте им бой! Я вижу и считаю, что Хабиба должен заменить Ислам на чемпионском троне. Я жду этого и буду счастлив, если Хабиб уйдет непобежденным, а на его место придет Ислам.

Победа Ли над Гиллеспи – я думаю, это счастливый конец. Повезло. По ходу боя же не было заметно, что он побеждает с подавляющим преимуществом. Этого и близко не было.

Я бы сказал, из Топ-10 после Фергюсона из претендентов остается только Гэтжи. 2-3 конкурентных боя Ислам проведет. Возможно, против Кевина Ли даже будет претендентским.

Ислам сильнее и в стойке, и в борьбе, и в партере. Он выше классом, чем Кевин Ли. На сегодняшний день, я считаю, он сильнее Конора. Мы же видим, как Ислам борется с Хабибом, как он бьет в последнее время. В нужный момент роняет. Ну и, конечно, высочайший уровень грэпплинга с болевыми из боевого самбо. Сейчас он молодой, но уже вырос для чемпионских боев.

Если брать уровень борьбы Хабиба за 100%, то уровень Ислама – 95%. Единственное маленькое преимущество Хабиба – работа ногами, треугольники. Тут Хабиб опережает всех. А на руках даже в некоторых моментах Ислам сильнее.

О поединке Макгрегор – Серроне: “Я не скажу, что Ковбой удобен для Конора. Очень многих ронял Серроне. Эта же правая нога может в любой момент прилететь в голову, и Конор может грохнуться. Нельзя списывать его со счетов.

Левая рука Конора опасна в начале боя. Мы видели это против Альвареса и Алдо. Он хорош в начале схватки, очень хорош”.

О том, в чем смысл проводить реванш с Макгрегором: “В спортивной составляющей у меня вообще сомнений нет. Это чтобы замолчали те хейтеры, болельщики и так далее. Два подряд случайно не бывает”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Не, ну толковый мужик. Все сказанное обасновано.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.