Яна Куницкая: “У Киборга нет такой нокаутирующей мощи, как у Холм”
2598 дней назад
10 комментариев
Претендентка на пояс UFC Яна Куницкая (10-3) уверена в том, что ей по силам тягаться с Кристиан Джустино (19-1), которая уже почти 13 лет не знает поражений.
По словам Яны, она гоняет до полулегкого веса всего порядка 2 кг, но в эти выходные ей предстоит столкнуться с соперницей, которая с большим трудом умещается в лимит категории.
“Я знаю, что Киборг сильна, но не думаю, что у нее есть такая уж большая нокаутирующая мощь. У нее нет чистых нокаутов, где соперницы просто падали бы, как у Холли Холм.
Но да, Киборг очень опасна, все ее бои заканчивались техническим нокаутом. Думаю, я тоже сильная, достаточно сильная, чтобы тягаться с ней.
Стать чемпионкой UFC – это прекрасно. Это очень важно для меня: первый бой в октагоне, первая девушка из России, оспаривающая титул, и первая россиянка, которая станет чемпионкой UFC. Но еще важнее для меня – просто победить Киборга”, – сказала Куницкая.
Источник: mmajunkie.com
комментарии к новостям
Saneyk777
Ладно хоть сама Яна, верит в свою возможную победу.
Судья
На фоне уже прошедшего боя Холм - Киборг уместнее сказать что у Холм по сравнению с Киборгиней недостаточно мощи.
Номер
Что с Яной?Аргентинский кокс застрял в носоглотке?что она несет?
Russian Center
У Холм,за всю боксёрскую карьеру,не было "чистых нокаутов",в ММА - нокауты только "с ноги",что в поединке с Киборг,ей никак не помогло.У Куницкой в рекорде лишь ТКО с рук.У Крис есть два КО при этом один с колена.Похоже,что Яна не очень хорошо знает арсенал соперницы,но удачу - никто не отменял.
Tanya
конечно Яна абсолютно права, перед нокаутом Кристина еще разбивает лицо
Кимура
Да, киборгиня, скорее, забивает, нежели точным удар отправляет спать. Но кого потушила дочь проповедника? Пару киков в голову у неё было, а потом добивание...
Зато рекорд у сайборг внушает ужас.
Vasily Pupkin
Киборг переоценена.
Грубая сила, прёт как танк, вот и всё что у неё есть.
Двигается плохо.
Вот девушка, слабее её физически, победила её в 2014м
https://www.youtube.com/watch?v=E5QDryuUQKo
Правдоголос
Баарс не такая мощная, но значительно выше Киборга. Просто Киборг - настоящий полулегковес в современном смысле этого слова. То есть гоняет 10-13 кг, чтобы влезть в категорию. А ее соперницы - либо мешковина жирная, либо поднимаются из легчайшей. Вон Яна 2 кг гоняет, т.е. в бою у Киборга десятка будет преимуществом наверняка.
Баарс весила примерно как Киборг, ну и это вообще одна из лучших женщин-бойцов в истории кикбоксинга.
Чисто по технике, думаю, и Холм намного сильнее, план у нее был бы более-менее годный, если бы эти удары наносили Киборгу хоть какой-то урон. А так было похоже на спарринг мужика и бабы.
Баклан
Утешает себя перед трепкой
Carnivorous Vulgaris
Вот только этого хватило чтобы Яна выглядела как "беспомощный ребенок" лежа на спине...